fbpx

В Темиртау впервые пройдет кастинг на фестиваль «World Beauty 2017»


Международный фестиваль красоты и талантов, который за последние 10 лет охватил уже весь мир, теперь проведут и в нашем городе.

В Темиртау уже приступили к обучению модельному делу желающих принять участие в фестивале. До апреля всех обучат тому, как нужно держаться на сцене. Организаторы говорят, рост, вес, возраст, строгие параметры не играют роли, главное — быть обаятельным и талантливым, инициатива приветствуется. Будущие участники смогут напрямую заключать контракты с именитыми казахстанскими и международными агентствами, а также мировыми представителями фэшн-индустрии.

— Этот фестиваль поддерживает великий кутюрье Пьер Карден. В прошлом году он прилетал к нам в Казахстан в Астану и сам лично короновал победительницу этого фестиваля. Корону выиграла девочка из Семея, — рассказала Ирина Жукова, организатор.

Уникальность международного фестиваля «World Beauty» заключается в неограниченности критериев: здесь танцоры соревнуются с певцами, модели — с дизайнерами, юные — со взрослыми. Сам конкурс поделен на 4 этапа. Первый подразумевает выход в национальных или стилизованных костюмах. Для «мисс» и «мистер» до 30 лет этапом №2 станет спортивной выход, а для группы участников «30+» — офисный наряд: участники должны быть одеты в «белый верх и черный низ». Для всех без исключения решающими конкурсными этапами станут конкурс талантов и выход в вечерних нарядах.

Екатерина Агилец первая участница конкурса «World Beauty» из Темиртау. Два года назад она прошла все этапы фестиваля и стала победительницей во Вьетнаме. В этом году она войдет в состав жюри конкурса. Считает, что участие в этом фестивале дает молодежи большой опыт.

— Участие позволяет ребенку раскрепоститься, учит держать себя на сцене и показать себя как личность, — уверяет Екатерина Огилец, победительница конкурса «World Beauty 2015».

12 марта в 15:00 политехническом колледже пройдет кастинг индивидуальных участников конкурса. До 8 апреля на каждую номинацию из Темиртау предстоит отобрать 15 талантливых красавиц и красавцев. Победителям выпадет шанс представлять город в Астане.