fbpx

Поможем КВНщику


Благотворительный концерт, организованный для сбора средств на лечение популярному КВНщику Асету Байжолову, прошел в нашем городе с размахом. Десятки неравнодушных темиртаусцев откликнулись на призыв о помощи и пришли на концерт.

Популярные юмористы веселят публику. Концерт, организованный активистами, посвящен Асету Байжолову, руководителю акмолинской лиги КВН. Все вырученные деньги перечислят ему на лечение.

Два года назад популярный КВНщик попал в автомобильную аварию, где получил серьезную травму позвоночника. Несмотря на то, что Асет уже прошел несколько стадий лечения, ему еще предстоит операция, стоимость которой превышает миллион тенге. Именно такую сумму и планируют собрать его друзья.

— В благотворительном жесте приняли участие КВНщики всей Карагандинской области: сборные темиртауских и карагандинских колледжей и университетов. К сбору помощи также присоединились и творческие объединения: танцевальный коллектив «DmC», музыкальная группа «Якудза». Принял участие в проекте и популярный юморист страны Рустем Мереке.

— Охотно всегда соглашаюсь на такие мероприятия. Я вообще за добро. Тем более, учитывая, как бы это ни звучало, виновник нашего мероприятия — тоже мой знакомый, хороший человек. Почему бы ему ни помочь? И это не первый раз я буду участвовать в благотворительных концертах, потому что я всегда рад чем-то помочь, хоть чем-то, — рассказал Рустем Мереке, финалист «Comedy battle» на канале ТНТ.