fbpx

Как горожане отметят Наурыз


До долгожданного праздника Наурыз-мейрамы осталось чуть больше недели. Но порядок проведения празднования уже определен. В этом году все мероприятия назначены на 21 марта.

Каждый год к национальному празднику Наурыз-мейрамы в Темиртау готовятся особо, и этот год не станет исключением. К Наурызу планируют провести около 15 различных мероприятий. По уже сложившейся традиции, начнется праздник с костюмированного шоу, где представители разных этносов в национальных костюмах расскажут о традициях и обрядах. Перед стадионом «Металлург» установят праздничные юрты. Для национальных соревнований и игр также будет создана специальная площадка. В организации праздника примут участие 33 предприятия города, к которым на аппаратном совещании и обратился аким Галым Ашимов.

— Ежегодное мероприятие, ежегодно мы его проводим, надо провести с достоинством. Как бы погода позволяет, все есть, подготовиться, хороший план мероприятия, определиться по предприятиям, определяться по концертному мероприятию, по спортивным мероприятиям. Как это будет проходить, что, где — это все должно быть четко расписано, — отметил Галым Ашимов, аким города.