fbpx

Трехмесячные малыши стали участниками танцевального конкурса


Впервые танцоры такого возраста участвуют в шоу-проекте и тем более танцуют. В городе подвели итоги конкурса, который стал одноименным аналогом известного танцевального проекта в России. В Темиртау в шоу приняли участие более 30 человек.

Танец трехмесячных малышей на руках у своих мамочек стал самым необычным номером на третьем детском региональном шоу-проекте «Танцы». Несмотря на обилие оригинальных танцевальных композиций и ярких костюмов, именно такое исполнение больше всего запомнилось зрителям.

Детский региональный шоу-проект «Танцы» проходит в городе уже в третий раз. Но в этом году количество участников превысило все ожидания. Только в итоговом концерте приняли участие около 30 танцоров из Темиртау и области. Одним из таких гостей проекта стал ансамбль классического танца «Терпсихора» из города Караганды.

Стать конкурсантами новомодного шоу могли не только любые желающие, но и настоящие профессионалы. Так, несколько преподавателей и руководителей танцевальных коллективов вступили в борьбу за звание лучшего среди преподавателей танцевального мастерства.

Наиболее популярными стилями в финале проекта стали восточный, эстрадный танцы и современная хореография, среди которой: брэйк-данс, уличные танцы, контемпрори и хип-хоп. Барбашина Владлена — одна из самых опытных участников шоу, в этом году покорила судей тем, что исполнила танец в совершенно новом для Темиртау направлении — джаз-фанк.

Проводить такие конкурсы для Темиртау уже традиция, и количество желающих неустанно растет. Организатор проекта признается, что такие мероприятия очень важны как для города, так и для всех талантливых танцоров в отдельности. И планирует провести такой проект и в следующем году.

Медали и дипломы были вручены абсолютно всем участникам, прошедшим в финал шоу-проекта. Сувениры и кубки с фирменными логотипом также получили и руководители коллективов. Теперь на память всем участникам останутся не только аплодисменты зрителей, но и вот такие брелки.