fbpx

Празднование Наурыз-мейрамы уже началось


Темиртауские старейшины совместно со школьниками организовали концерт, на котором аксакалы дали ученикам школы №2 свое благословение. Таким образом совет аксакалов рассчитывает взрастить в молодежи национальный дух.

По расхожему народному мнению, воспитание дедушек и бабушек ничем не заменить. Потому аксакалы города решили не отступать от традиций и внести свой вклад в воспитание молодежи, передав ей весь опыт и свои наставления в ходе праздничного концерта.

— Дедушки и бабушки в жизни повидали многое: и радость, и горечь, через многое прошли. Поэтому кто, если не они, научат молодежь и даст им советы? Мы считаем, что все наши дети очень умные и воспитанные, но воспитание, как известно, лишним не бывает, — говорит Куттыбек Молбаев, председатель Совета аксакалов.

В ходе концерта аксакалы поблагодарили своих спонсоров, которые способствуют организации подобных мероприятий. И также, не отступая от традиций, в ответ на поздравление школьников, старейшины города дали бата, по русски — благословление.

Как говорят аксакалы, это не последнее их совместное мероприятие с учениками школ. В дальнейшем они планируют встречать каждый праздник в стенах разных учебных заведений.