fbpx

Темиртаусцев призывают сделать ФШК


Обещают эту услугу без очередей и затяжных походов в больницы. Специализированный фургон с рентгеноаппаратурой установили на площади перед супермаркетом «Аян Пассаж».

Вот такая флюрографическая установка появилась на площади четвертого микрорайона, работает тут она уже второй день. В рамках месячника по заболеванию туберкулезом медики организовали акцию по бесплатному рентген-исследованию грудной клетки. И только за вчерашний день ФШК прошли два десятка человек.

О том, что для раннего выявления туберкулеза в легких необходимо проходить ежегодную проверку, сегодня знают даже школьники. Но, тем не менее, многим это не мешает пренебрегать собственным здоровьем, из-за чего количество заболеваний в городе не уменьшается. По словам врача-рентгенолога, условия для прохождения ФШК созданы, главное — чтоб люди обследовались.

— Удобно для населения. Не нужно ходить в поликлиники, в больницы. Не ждать в очереди. Удобно. Да и результаты мы выдаем сразу, — заверяет врач-ренгенолог противотуберкулезного диспансера г.Темиртау.

Для того, чтобы пройти флюорографию, от желающих требуется только документ, удостоверяющий личность. Работает этот рентгеновский комплекс на территории супермаркета «Аян Пассаж» до 18 марта с 10 до 15.00.