fbpx

Искренне о сокровенном


Самые известные люди города ответили на личные и даже откровенные вопросы журналистов. В городском историко-краеведческом музее прошла встреча-интервью с участием публичных людей, удостоенных Золотого знака акима в номинации «Культура», «Спорт», «Медицина» и «Образование».

Игорь Маловичко — главный внештатный детский хирург Темиртау. На сегодняшний день он единственный специалист такого профиля в городе. На встрече-интервью доктор откровенно рассказал об истории своей семьи, о тонкостях профессии, о чем говорят люди под наркозом и о своем маленьком хобби.

В том, что Сергей Урываев популярная и всем известная личность, сомневаться даже не приходится. Депутат городского маслихата, директор гимназии имени Аубакирова привык говорить речи со сцены и давать интервью. Однако мало кто знает, о чем молчит этот уверенный депутат.

— У всех ходили такие вопросы…Почему вы до сих пор не женаты?
— Да, на такую тему мы уже говорили с работниками музея…. На самом деле здесь очень много личного. Как говорят сейчас, измена. И я немножко в этом отношении очень сильно закрылся. И во мне затаилась обида, что все они сделаны из ребра. А ребро — это единственная кость, где нет мозгов, к сожалению.

На конференции Сергей Урываев также рассказал о том, что, несмотря на публичность, ездит на автобусах, о том, что в роду были цыгане, однако на этом откровения в музее не завершились.

Владимир Хомутов — прославленный актер театра для детей и юношества, а так же внештатный Дед мороз города. За спиной актера уже более 60 ролей и полжизни в театре. Однако служитель сцены признался, что несмотря на огромный опыт до сих пор волнуется перед выходом на сцену:

— В сказку нужно верить всегда. Пока мы в нее верим, она будет существовать.

Ярослава Косулина поистине самый скромный гость встречи. Несмотря на все свои заслуги призналась, что говорить о себе ей очень неудобно. Однако именно в поддержку Ярославы на интервью пришло около десятка гостей. Будучи инструктором инвалидного спорта, Ярослава поделилась, что все свое свободное время проводит с одинокими людьми. Сегодня и ей признаться в том, что без лжи в ее работе не обойтись. Ложь, по ее словам, исключительно во благо.

— Я же работаю с инвалидами. Поэтому иногда приходится немножечко хитренько так с ними пообщаться, чтобы настроить.

Такая встреча, по словам сотрудников музея, была организована для того, чтобы показать, что публичные люди — тоже люди с такими же проблемами и чувствами. Экспозиция, на которой представлены уникальные материалы из личных и семейных архивов героев мероприятия, продлится до 18 апреля.