fbpx

Новые награды юных музыкантов


Темиртауские пианисты, воспитанники школы имени Жубановой уже не раз подтверждали свое мастерство. На днях они вновь вернулись с различных конкурсов с победой.

Злата и Давид занимаются игрой на фортепиано уже больше четырех лет и потому участие в конкурсах для них — дело привычное. Недавно ребята выступили на областном конкурсе, где заняли третье место. Говорят, что играть в таком дуете они уже привыкли и даже на вопрос, кто в их дуете главный, отвечают без раздумий.

Девятилетняя Ульяна Парамонова учится игре на фортепиано всего второй год и уже опережает взрослых и опытных соперников. На республиканском конкурсе девочка заняла первое место. Как и Анастасия Ким, Ульяна отдает предпочтение сложным классическим произведениям.

Вальс Шопена одиннадцатилетняя Анастасия Ким исполнила на областном конкурсе, где и заняла второе место. Произведения даются обеим девочкам тяжело. Это и неудивительно, ведь, будучи еще не очень опытными в игре на фортепиано, юные пианистки играют программу за 5-7 классы.

Даяна Тлеп самая старшая среди конкурсантов. За семь лет обучения игры на фортепиано она привыкла к сложностям, но областной конкурс все же оказался для нее непростым испытанием. Говорит, что конкурировать пришлось с настоящими профессионалами.

Ученики музыкальной темиртауской школы уже зарекомендовали себя далеко за пределами страны и педагоги надеются, что все это поднимет имидж учебного заведения и повышает стремление детей заниматься музыкой.