fbpx

«Мода из Комода»


Городской историко-краеведческий музей начинает сбор экспонатов для новой выставки и предлагает присоединиться всем жителям города. 18 мая во Всемирный день музея темиртауский музей ежегодно проводит бенефис экспоната, где представлены коллекции из фондов. В этом году выбор пал на одежду.

Всего будут представлены три номинации: «В зеркале истории», арт-фэшн и эко-мода. В первой будут участвовать экспонаты, представляющие историческую или семейную ценность. Желающих освободить бабушкины сундуки с радостью будут ждать в музее. Во второй номинации представлены настоящие модельные платья и костюмы, изображающие искусство шитья. Приветствуются креативные и эксклюзивные модели. Последняя номинация эко-мода очень актуальна сегодня. Техника использования вторсырья, такого как: бумага, пластик и целлофан в качестве материала для одежды сейчас известна во всем мире. Кроме прочего, в конкурсе будут участвовать и различные аксессуары, а также принадлежности для шитья. Все экспонаты желающие могут принести в музей до 15 мая.

— Одежда должна быть не меньше 30-го размера. Одежда должна надеваться на манекен, так как ее нужно будет представить, либо можно будет участвовать в показе-дефиле, — пояснила Лейла Аликеева, заместитель директора историко-краеведческого музея.