fbpx

Темиртауской детской деревне подарили микроавтобус


Жест доброй воли оказал гуманитарный фонд «Дегдар» под председательством Дариги Назарбаевой.

«SOS. Детская деревня» существует в Темиртау уже 14 лет. В ней проживают дети в возрасте от 3 до 16 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. На данный момент в детской деревне воспитываются 70 детей и 16 подростков. По словам директора, так как все дети учатся и посещают кружки и спортивные секции за пределами деревни, им необходим транспорт для передвижения по городу. Об этой нужде узнал гуманитарный фонд «Дегдар». Два месяца назад в Темиртау приехал представитель фонда для переговоров.

— Он приехал к нам, мы с ним некоторое время разговаривали, обсуждали те вопросы, проблемы, потребности, которые есть в деревне, и, обозначив несколько серьезных моментов, которые поддержали бы деревню, он уехал. Спустя некоторое время он приехал и сказал, что руководство фонда готово поддержать нас и приобрести для нас хороший современный микроавтобус, — рассказал Валерий Дубровский, директор «SOS. Детская деревня г. Темиртау».

Представили гуманитарного фонда «Дегдар» сдержали данное обещание и сегодня подарили воспитанникам детской деревни 12-местный микроавтобус «Тойота Хайс» 2016-го года выпуска. Координатор фонда надеется, что этот подарок сделает темиртауских сирот немного счастливее.

— Надеемся, что нашим маленьким гражданам будет более комфортно заниматься учебой, досугом и в целом расширять границы своих возможностей. Мы на своем примере хотим показать, что добро порождает добро, — сообщила Жанат Сексенбаев, координатор проектов Гуманитарного Фонда «Дегдар».