fbpx

В кризисном центре «Мой Дом» запускают новый проект


Он направлен на профилактику и борьбу с насилием. Проект стартует при поддержке «Центра гражданских инициатив» и направлен на улучшение жизни людей, попавших в кризисную ситуацию.

Авторы проекта сейчас готовят диалоговые площадки, с помощью которых планируют повысить качество жизни тех, кто попал в кризисную ситуацию и подвергся насилию. При центре будет создана социальная служба, которая займется работой с детьми и их родителями, попавшими в сложные условия. Работать будут, в том числе и с теми, кто находится в конфликте с законом. Сейчас при центре работает телефон доверия: 95-74-64. Также в рамках проекта подопечным будет оказываться психологическая, юридическая и социальная поддержка. С детьми и их родителями будут проводить консультации психологи, юристы. В рамках проекта людям, нуждающимся в помощи будут помогать с оформлением документов и получением прописки в городе.

В центре «Мой Дом» для укрепления родительских отношений начнет свою работу «Клуб отцов». Кроме того, будет работать юношеский подростковый клуб «Мост в будущее», в рамках которого будет организована школа уличных юристов. Эта работа, говорят авторы проекта, направлена на профилактику подростковой преступности в Темиртау.