fbpx

Всего в домах Темиртау должно работать 304 лифта


Но, во многих многоэтажках есть лифтовые шахты. Специалисты обследовали городские высотки и установили, что больше половины лифтов в городе в нерабочем состоянии. В этом году по государственной программе модернизации лифты будут установлены в трех домах.

— Это первый лифт, который установили в Темиртау по программе модернизации, его запустили в доме №20 по проспекту Металлургов в прошлом году. Точно такой же теперь планируют установить в 97-ом доме восьмого микрорайона. Установкой будет заниматься Карагандинская фирма «Лифт Рэм». Работники этой компании сотрудничают с белорусскими специалистами и сейчас ждут из Беларуси поступление оборудования. По словам подрядчиков, эти лифты отличаются хорошим качеством, гарантия на них дается до 25-ти лет.

Жителей высотки устроили условия предложенной госпрограммы. Люди в течение пятнадцати лет за установку лифта в подъезде каждый месяц будут платить по 2 тысячи 400 тенге.

В Темиртау в этом году по программе модернизации будут установлены лифты в трех домах. Еще в нескольких многоэтажках проведут ремонтные работы инженерных коммуникаций. На эти цели потратят 50 млн тенге.