fbpx

Детям металлургов обещают отдых в лагерях


Более 100 миллионов тенге выделила компания «АрселорМиттал Темиртау» на отдых детей металлургов. Отдыхать дети будут как обычно — в оздоровительных детских лагерях «Факел» и «Романтик». За лето лагери смогу принять до 2000 детей.

Так отдыхали дети металлургов в прошлые годы. Сейчас в детских оздоровительных лагерях полным ходом идет подготовка к открытию первого сезона. Готовят корпуса, приводят в порядок территории. По словам организаторов детского отдыха, в оздоровительный лагерь «Романтик» в скором времени отправится подрядная организация, которая и будет готовить лагерь к приему детей.

Полная стоимость путевки в «Факел» на один сезон, а это 15 календарных дней, составляет 62 850 тенге. Работникам предприятия большую часть оплачивает комбинат, поэтому стоимость путевки для сотрудников составит 9,5 тысяч тенге. Чуть дороже будет стоить путевка в «Романтик». Пенсионеры и ветераны комбината имеют возможность приобрести путевки для своих внуков за 22 тысячи 750 тенге. Сейчас на предприятии идет набор людей на должности воспитателей, а вожатыми будут работать совершеннолетние студенты с отличными характеристиками с места учебы.