fbpx

На улицах Темиртау раздают…воздушные ромашки


Так активисты общественных организаций города отметили Международный день семьи, который ежегодно приходится на 15 мая. Общественники и волонтеры на улицах города раздавали всем прохожим цветы из шариков и брошюры, призывающие к здоровому образу жизни.

Воздушные ромашки как символ семьи, чистоты и верности получили уже десятки горожан. Отдел формирования здорового образа жизни и молодежный центр здоровья «Кайнар» в честь празднования дня семьи решил провести такую необычную акцию. Помимо цветов волонтеры раздают и памятки о том, как правильно планировать семью и следить за своим здоровьем, а так же пригласительные к семейному психологу, который, по словам специалистов, может быть очень необходим некоторым семейным парам. Организаторы убеждают, что акция помогает темиртаусцам найти общи язык со своими близкими.

— Семья для нас очень важна, в семье мы получаем какие-то знания, мудрость, из поколения передающуюся. Семья нас учит любить и общаться. Это очень важно, — отметила Елена Сергаванцева, психолог молодежного центра здоровья «Кайнар».