fbpx

Финал игры КВН завершился в Темиртау


В этом году за кубок Магнитки боролись шесть команд из разных регионов Карагандинской и других областей Казахстана. Кроме того, эта игра была еще и благотворительной. Собранные за игру деньги пойдут на лечение ребенка.

Так гости из Кокшетау блистали на темиртауской сцене. Необычными шутками ребята из Северного Казахстана выделились среди других команд и зацепили зрителя, вызывая самые бурные овации.

Кроме кокшетаусцев в открытой лиге боролись за Кубок команды из Караганды, Сарани и три команды из города Темиртау. Несмотря на юный возраст, шутки ребят были рассчитаны не только на молодежь, но и на более взрослую аудиторию. Шутили на бытовые и актуальные для жителей города темы.

По итогам трех туров игры, как решили судьи, команда из Кокшетау завоевала звание самой лучшей, за что и была награждена специальным призом — билетом на ЭКСПО от акима города.

Стоит отметить, что эта игра была еще и благотворительной. По задумке организаторов, все деньги, собранные с продажи билетов, должны быть перечислены на лечение маленькому Кариму Калиеву, который страдает ДЦП. Собранная сумма составила 50 тысяч тенге. Эти деньги сегодня передадут его маме.