fbpx

В Темиртау наградили умников и умниц


В этом году в городе золотых знаков «Алтын Бельги» удостоились 19 выпускников, еще 17 получили аттестаты особого образца. На днях лучших выпускников этого года поздравил аким Темиртау.

Сегодня для этих выпускников один из самых радостных и долгожданных дней. Годы отличного обучения в школе вознаградились им с лихвой — 36 выпускников стали обладателями золотых знаков «Алтын бельги» и аттестатов особого образца. Среди них выпускник школы №4 Куандык Адамбаев. Парень с первого класса учился хорошо и теперь намерен поступить в Евразийский национальный университет. Говорит, получить знак «Алтын бельги» ему помогли учителя и родные, которые верили в него.

— Это не только моя заслуга, это заслуга моих учителей, родителей, всех тех, кто мне помогал и верил в меня. Я желаю, чтобы в будущем было как можно больше «Алтын белгицев», которые будут продвигать науку в Казахстане, — отметил Куандык Адамбаев.

Поддержать Куандыка сегодня пришли и его родные. По словам его матери, она всегда верила в успех сына.

— Я очень рада за своего сына, а так же за всех детей, которые стали медалистами. Я желаю им всем в предстоящем ЕНТ набрать высокие результаты и поступить в лучшие университеты страны. Пусть их мечты сбываются, — сказала Турдыгуль Кидербаева, мама Куандыка.

В этом году в Темиртау золотой знак «Алтын бельги» получили 19 выпускников, еще 17 закончили школу с аттестатом особого образца. Это примерно столько же, как и в прошлом году. По словам, чиновников от образования, в этом году все претенденты оправдали ожидания.

— Экзамены у нас прошли благополучно, все то, что мы ожидали от наших учеников, подтвердилось по итогам государственных экзаменов. Все претенденты на «Алтын Бельги» показали замечательные результаты, и сегодня мы подвели итоги нашего обучения. Они были награждены у нас, вручены были аттестаты особого образца, — сообщила Анна Стариковкая, и.о. руководителя ГУ «Отдел образования г. Темиртау».