fbpx

За два часа собрали денег больше, чем за три месяца


На днях в городском парке «Восток» прошел благотворительный концерт в помощь жителю Темиртау, ставшему инвалидом после падения с высоты. За время концерта все желающие могли оставить посильную помощь на лечение молодому человеку. По итогам мероприятия удалось собрать более 60 тысяч тенге.

Одним из самых необычных и запоминающихся номеров стал такой вот танец — пародия на фильм «Маска». Этот маленький актер очень пришелся по вкусу публике. Кроме того, на концерте выступили и темиртауские ансамбли танцев и песен, профессиональные коллективы с различными жанрами выступлений. Были и гости из Караганды, которые с радостью откликнулись на просьбу помочь в сборе средств. Кто-то даже устроил настоящее театральное шоу.

На концерте присутствовала и мама Михаила Ефимова, в помощь которому организован концерт. Она рассказала, что на собранные средства они планируют пройти лечение в московской клинике. По итогам концерта пожертвованная сумма превысила все ожидания и составила 61 тысячу тенге.

— В начале было очень мало людей. Вроде бы как тучки. Мы, конечно, переживали. А когда начали проводить, даже не до этого было. А потом люди начали подходить, собираться, и в итоге вся площадка была занята. За три месяца тоже шел сбор, собрали всего 30 тысяч, а мы за два часа собрали 61 тысячу. Были такие довольные, когда посчитали все. И такой вот адреналин, и приятно, что люди у нас не просто проходят или не смотрят, у кого что болит, а все-таки у нас люди душевные, благодарные, — говорит Светлана Кравченко, организатор концерта.