fbpx

Ирина Аллегрова, Алла Пугачева, Бурановские бабушки…


И многие другие звезды шоу-бизнеса выступили в Темиртау. Впервые в городском парке отдыха состоялось шоу двойников. Активными участниками концерта стали пенсионеры и люди с ограниченными возможностями.

Примерно так через несколько десятков лет будет выглядеть группа «Тату». По крайней мере так изобразили этот российский дуэт темиртауские пенсионеры. Бабушки живо отплясывают на сцене, с нескрываемым азартом пародируя секс-символов нулевых.

А оптимизму этих темиртауских бабушек могут позавидовать и Бурановские, чей образ сегодня примерили на себя пародисты. Под известный хит и овации публики пенсионеры «отрываются» на сцене. Шоу двойников в Темиртау проходит впервые. Все его участники — это пенсионеры и люди с ограниченными возможностями, которые пародируют не только звезд эстрады, но и показывают известные сцены из советских кинофильмов.

Шоу двойников проходит парке отдыха «Восток», где каждую пятницу организованы дискотеки для тех, кому за 40. По словам инициаторов концерта, подобные шоу-программы очень важны для пенсионеров и инвалидов, они помогают им раскрепоститься и разнообразить досуг. Более того, именно здесь пожилые люди находят свои вторые половинки.

— Дискотеки наши для более зрелого возраста, для людей, которые одиноки, и в основном мы проводим эти мероприятия, чтобы познакомить людей. Вот за прошлый год у нас образовались 4 пары, люди отдыхают душой, расслабляются, получают положительные эмоции, проявляют свои таланты. У нас многие инвалиды, которые были закомплексованы, здесь раскрываются, для них это большой плюс, — уверяет Ярослава Косулина, организатор.

Шоу двойников, обещают организаторы, будут проходить в темиртауском парке регулярно, и все желающие могут к ним присоединиться. Ведь почувствовать себя настоящей звездой сцены никогда не поздно.