fbpx

В Темиртау стартовала акция Дорога в школу


Чтобы помочь многодетным и малоимущим мамам подготовить к учебному году детей, в нескольких канцелярских магазинах установлены специальные ящики. Каждый желающий может оставлять там деньги или школьные принадлежности.

Как правило, первыми отзываются на просьбы о помощи предприниматели. В поддержку республиканской акции «Дорога в школу» они проводят различные встречи, где дарят детям школьные ранцы, наполненные всем необходимым. Сейчас такие ящики установлены в нескольких магазинах города, и первыми их наполняют именно бизнесмены.

В Темиртау около 400 детей, которые нуждаются в помощи, в урны с эмблемой «Дорога в Школу» соберут школьные принадлежности для них, распределять товары будет комиссия по делам несовершеннолетних. Специалисты городского отдела образование приглашают участвовать в акции всех желающих. Если у темиртаусцев появятся какие –либо вопросы или предложения по поводу проведения акции или подготовки детей в школу, можно позвонить по телефонам 92-23-98 (комиссия по делам несовершеннолетних при городском акимате) или 44 -75 -78, 98-54-82 («горячая линия» отдела образования Темиртау).