fbpx

В Темиртау отметили арбузный день


3 августа в Соединенных Штатах принято праздновать национальный день арбуза. И хоть этот американский праздник не являемся международным, темиртауские активисты посчитали повод достойным внимания, тем более, что продажа этого фрукта в городе идет полным ходом.

Бабушками, лузгающими семечки, сидя на лавочке — никого не удивись, а вот посмотреть, как пенсионеры соревнуются в дальности плевка арбузной семечкой — картина, мягко говоря, необычная! И оттого достаточно забавная. На комичность ситуации и сделали упор организаторы первой в Темиртау арбузной вечеринки. В ней жители города соревнуются в поедании арбузов, кидании корок и в других тематических конкурсах. По словам организаторов, провести в городе арбузный день решили по примеру заокеанского праздника.

— Август месяц — это сезон арбузов, и у нас очень многие любят арбузы, многие сидят на арбузной диете. 3 августа — это день арбузов в Америке, мы решили поддержать. Давайте проведем замечательную ретро-вечеринку в стиле арбузной вечеринки, — говорит Ярослава Косулина, организатор праздника.

Подобные вечеринки в Темиртау проходят еженедельно в городском парке отдыха. И каждый раз тематика новая. В основном их посещают люди пожилого возраста, которые каждую пятницу ждут словно праздник.

— Мы призываем всех горожан присоединяться, приходить, поддерживать наши праздники, потому что это интересно, движение. Мы же танцуем 2 часа, все суставы двигаются, тело подвижней становиться, заряжаешься энергией, — уверяет Ярослава Косулина.