fbpx

В Темиртау открылся клуб для ветеранов


В нем люди пожилого возраста смогут заниматься вокалом, танцевать и общаться как со сверстниками, так и с молодежью.

Сегодня темиртауские пенсионеры в очередной раз доказали, что молодость — это состояние души, а не тела. Они танцуют вальс, поют песни и просто отдыхают. Поводом для веселья стало открытие во Дворце культуры клуба для пожилых людей «Мои года, мое богатство». По словам организаторов, организовать творческий клуб удалось благодаря республиканской программе «Рухани жаңғыру».

Гульжан Кударинова, менеджер базового направления «Рухани қазына»: «Культурно-общественная жизнь региона не мыслима без создания такого клуба, где могли бы встречаться люди пожилого возраста, пенсионеры, для рационального проведения своего свободного времени. Где они могут найти свое применение в разных сферах. И в то же время этот клуб является той базой, которая поможет молодежи в их лице найти мудрых советчиков, брать с них пример».

Инициатива открыть творческое объединение пенсионеров именно на базе ДК принадлежит его директору и руководству городского отдела культуры. По словам Сергея Юн, новый клуб будет многопрофильным и включит в себя множество направлений, будь-то танцы, хор или спорт.

Сергей Юн, директор дворца культуры г. Темиртау: «Задача сегодняшнего нашего клуба — объединить все это в одну структуру. У нас больше возможностей и в финансовом плане и в плане поддержки этого клуба профессиональными работниками — это профессиональный хореограф, вокалисты, поэты, и другие специальности по направленности нашего клуба».

Открытию клуба темиртауские пенсионеры рады. И хоть в городе уже существуют подобные кружки, старожилы уверены — конкуренции не будет.

Бирликбай Ордабаев, председатель городского совета ветеранов: «Я думаю, что все ветераны воспримут это достойным, правильным образом, никакой конфронтации не будет. Будет этот центр работать успешно, и сюда будут ходить ветераны».

Посещать клуб «Мои года, мое богатство» смогут не только пенсионеры и ветераны. Возрастных ограничений нет, так что заниматься в нем, причем абсолютно бесплатно, смогут все желающие.