fbpx

Горожан приглашают принять участие в шествии Бессмертного полка


Уже ставшая традиционной, акция состоится 9 мая. Все, что необходимо иметь при себе – транспарант с портретом погибшего родственника.

Примерно так должен выглядеть штендарт. Многие из горожан обзавелись таким еще в прошлые праздники. Для остальных в этом году за счет средств городского бюджета изготовили около 90 транспарантов, их уже передают владельцам. Также за счет государства были изготовлены около двух тысяч лент победы, их раздадут участникам шествия.

Здесь же будет установлена эстрадная площадка, где местные артисты исполнят песни военных лет. Организаторы отмечают, что на площади запретят шашлычные и другие точки общепита кроме солдатского привала. Все мероприятия пройдут за территорией памятника темиртауским воинам.
Артем Козловский, организатор мероприятия: «По заказу отдела внутренней политики мы делаем инсталляцию. То есть, там будет стоять вагончик, в вагончике будет фотовыставка, там будут экскурсоводы, будет рядом фотосушка, будут сделаны блиндажи, будет палатка медсестры. Будет часть, где смогут сворачивать треугольнички и писать письма деду. То есть, мы делаем очень много интерактивных моментов для того, чтобы жители могли окунуться и правильно отметить этот праздник».

Также в городе запланирован флеш-моб с участием 250 человек. Кроме этого в городе планируется увеличить количество площадок, где будут организованы мероприятия в память погибших фронтовиков.