fbpx

В Темиртау прошел традиционный «Марафон Победы»


За звание самого быстрого соревновались более 170 человек, в числе которых как школьники и студенты, так и представители старшего поколения. 

Этот марафон, приуроченный ко Дню Победы, проводится в Темиртау второй год. В этот раз организаторы решили увеличить дистанцию до двух с половиной километров. Возросло по сравнению с прошлым годом и количество участников. 

Айнагуль Абдрахманова, директор темиртауского молодежного ценра: «В этом году было решено перенести его к памятнику, обелиску воинам-интернационалистам. Как мы сегодня видим, участников, желающих, сегодня очень много. По заявкам их было порядка 120-ти человек, но ребята прибывают и прибывают».

Одним из участников марафона стал студент темиртауского индустриально-технического колледжа Тимур Абилов. Он занимается легкой атлетикой, но принять участие в забеге решил после того, как узнал, что марафон посвящен семидесятитрехлетию со дня победы в Великой Отечественной войне. 

Тимур Абилов, студент темиртауского индустриально-технического колледжа:
«Я пришел сюда, на марафон, чтобы почтить память погибших на войне, отцах, дедах вот таким образом — бегом».
В один ряд с молодым поколением встал и Сагидулла Днекешев, самый старший участник марафона. Своим примером он решил показать, что занятия спортом позволяют всегда держать себя в хорошей физической форме.

Сагидулла Днекешев: «Чтобы молодежи пример — спорт не бросали. Чтобы вот в таких замечательных мероприятиях участвовали».
Принять участие в «Марафоне Победы» решили 175 темиртаусцев. Ни один из них, по словам организаторов, не останется без награды.