fbpx

Наши спортсмены — наша гордость!


Темиртауские боксеры вновь заняли призовые места в республиканских и международных соревнованиях, которые прошли в конце апреля.

От таких сильных ударов Яны Бараненко не могут устоять не только девушки, но и парни. Недавно девушка вернулась с республиканских соревнований, которые прошли в Павлодаре, где получила бронзовую медаль.

Яна Бараненко, боксер: \»В четвертьфинале я встретилась с девочкой из ВКО, Усть-Каменогорск, я ее выиграла, единогласным решением судей, со счетом 3:0, в полуфинале я боксировала с алматинкой, но, конечно, она была поопытней меня, она была на год старше меня и победу отдали ей. Я не могла к ней подойти, потому что она была высоким ростом для меня, у нее руки длинные, я не могла к ней подойти\».

Не смотря на то, что Яна занимается боксом всего два года, у нее есть большой потенциал, это отмечают и тренеры. Они возлагают на молодую спортсменку большие надежды.

Анатолий Дмитриев, тренер: \»У нее появилось огромное желание заниматься, вот это самое главное, тем более, она сейчас выполнила такое звание высокое КМС, стала бронзовым призёром чемпионата Казахстана, это, я думаю, ее окрылило, сейчас она будет заниматься, впереди у нее будет много высоких побед\».

Акниет Балтабаев представлял Карагандинскую область на международных соревнованиях, которые прошли в конце апреля в Атырау. В первом раунде он победил спортсмена из Киргизии, а в полуфинале уступил своему земляку и занял третье место.

Акниет Балтабаев, мастер спорта по боксу: \»Я не скажу, что доволен третьим местом, раньше я часто занимал первые места. Ну уже ничего не поделаешь. На этом я не буду останавливаться, я буду стремиться к лучшему. Я еще достигну своих вершин\».

Акниет Балтабаев выступает на международных соревнованиях уже 20-й раз. Теперь спортсмен готовится к турниру на президентский кубок. Если он займет призовое место, то он войдет в национальную сборную и будет участвовать в чемпионате Азии.