fbpx

Темиртауские школьники сняли кино


В Первом темиртауском классическом лицее состоялся кинофестиваль короткометражных фильмов «Мой взгляд на мир». В нем лицеисты попробовали себя в роли актеров, сценаристов и режиссеров.

Этот короткометражный фильм о пользе спорта сняли ученики 10 класса. Ребята подошли к созданию картины с юмором. В фильме они рассказывают о нелегкой жизни слабака, которого донимают хулиганы. Изменить его жизнь помогает спорт, благодаря чему парень дает отпор уличным задирам. Этот простой сюжет покорил сердца жюри и зрителей, за что создатели ролика удостоились гран-при и приза зрительских симпатий.
Все представленные на конкурсе работы — разноплановые. Есть как простые комедии и мелодрамы, так и боевики и криминальные драмы. Фантазию участников никто ограничивать не стал. Ребята сами выбирали тему, писали сценарий, снимали на камеру и работали с монтажом. Некоторые даже использовали компьютерную графику и спецэффекты. Всего в кинофестивале участвовали 15 работ, из которых жюри выбрало 4 самые лучшие. Как отмечают организаторы, кинофестиваль в лицее проходит уже седьмой год подряд, за это время школьники создали более 50 картин.