fbpx

«Вредные советы» в ТЮЗе


В Театре юного зрителя прошла премьера спектакля по произведению Григория Остера «Вредные советы». Постановщики театральной студии «Арлекин» как всегда подошли к материалу нестандартно, а юные актеры показали его ярко и динамично.

Книга Григория Остера «Вредные советы», по которой и поставлен этот спектакль, радует уже не первое поколение детей и их родителей, и до сих пор остается актуальной. Юные актеры театральной студии «Арлекин» легко и профессионально играют своих персонажей. Несмотря на шутливый и взбалмошный характер произведения, отрепетировано все до последних мелочей. За кажущейся простотой стоит долгая и упорная работа.

Олег Керимов художественный руководитель театральной студии «Арлекин»: «Начали мы подготовку где-то после нового года, в январе. Детей много, 20 человек. Всех их собрать воедино очень сложно, естественно. Очень разного возраста все, кому 6 лет, кому 12, кому 10, кому 11, но ребята молодцы, трудились, трудились и вот получился спектакль».

Часть спектакля, по задумке постановщиков, проходит прямо в зрительном зале. Яркие декорации, танцы, песни и игра света — все это совсем не похоже на традиционный формат театральных спектаклей.

Олег Керимов художественный руководитель театральной студии «Арлекин»: «Какой формат вот я даже сам затрудняюсь. Это что-то такое ближе к клипам, наверно, что-то такое. Потому что здесь мы собрали очень хорошую музыку, она и джазовая, есть и рок, есть известные композиции, и все это объединили. Я думаю, что это спектакль-шутка с такими вот современными клипмейкерскими вещами».
ИНТЕРШУМ Ф.00003 20:10 02:25

Необычная постановка в итоге не оставила равнодушным ни одного зрителя. Актеры сумели рассмешить и удивить всех присутствующих, чем заслужили бурные овации. Посмотреть спектакль «Вредные советы» театральной студии «Арлекин» можно 25 и 26 мая в Театре юного зрителя, вход бесплатный.