fbpx

Самый масштабный субботник


Один из самых масштабных в этом году субботников запланирован в Темиртау на предстоящие выходные. Помимо уже традиционных его участников: госслужащих и бюджетников, на очистку территорий выйдут волонтеры. Активисты надеются стать примером для всех горожан.

Областной субботник пройдет в Темиртау 26 мая. Очистить от мусора планируется весь город: как центральные улицы, так и дворы, и пустыри. Особое внимание власти планируют уделить несанкционированным свалкам. В субботнике будут задействованы военнослужащие, студенты и представители различных организаций города.

Галым Ашимов, аким г. Темиртау: «Город наш, мы должны его вычищать. Многое делаем, город чище становится, но этого мало. Большая просьба: надо вычиститься, надо собраться, активно принять участие».
Свой вклад в благоустройство города намерен внести также темиртауский клуб любителей бега «Меридиан». Он берет на себя территорию возле правобережного моста вдоль реки Нура. По словам активистов, данный район убирают уже 8 год подряд. На этот раз просят присоединиться к акции и всех желающих. Их ждут 26 мая в 11 часов.

Ярослава Косулина, член клуба любителей бега «Меридиан»: «Мы были бы очень благодарны, если к нашей акции присоединятся жители города, которые неравнодушны, у которых есть время и желание привести город в порядок. Для этого нужна спецодежда и перчатки, мешки и транспорт. Нам пообещали помочь с этим делом. Сбор у нас будет на конечной остановке автобуса №3 и №15. По улице Западная идем в то место, где будет проходить сама акция».

Желающих принять участие в субботнике приглашают также оказать помощь в очистке территории парка «Восток». Руководство организации надеется, что темиртаусцы не останутся равнодушными, тем более, если речь идет об одном из любимых мест отдыха горожан. Работы начнутся в 10 часов.