fbpx

В Темиртау провели спартакиаду среди медицинских работников города


Так медики ежегодно отмечают свой профессиональный праздник

Татьяна Сахновская, председатель городского совета первичных профсоюзных организаций здравоохранения г.Темиртау: «Прежде всего, вы знаете, что сейчас в кодексе «Об охране здоровья граждан» солидарная ответственность граждан за свое здоровье. И соответственно мы, медики, своим примером показываем жителям города, что нужно вести здоровый образ жизни. Потому что в здоровом теле здоровый дух, и здоровый человек может своим личным примером показать, что можно без лекарств быть здоровым».
В этом году подали заявки на участие в соревнованиях около трехсот человек. Лучших из них выявляют в девяти видах спорта в личном и командном зачетах.

Татьяна Сахновская, председатель городского совета первичных профсоюзных организаций: «Волейбол среди женщин, среди мужчин. Соревнования по мини-футболу, соревнования по армреслингу, соревнования по тогыс кумалак и настольному теннису среди женщин и мужчин. В этом году мы впервые ввели новые виды соревнований. Это армреслинг среди женщин добавили и стритбол по просьбам. Есть много баскетболистов и, вобщем-то, введены новые виды соревнований».
Кроме этого соревнуются участники и в легкой атлетике. Одной из дисциплин стал бег. Женщины преодолевают расстояние в восемьсот метров, мужчины же бегут ровно километр. В первом забеге победителем стал работник станции скорой медицинской помощи Вячеслав Рогозин. Молодой человек впервые участвует в спартакиаде. Говорит, победить соперников ему помогли регулярные занятия спортом.

Вячеслав Рагозин, работник станции скорой медицинской помощи г.Темиртау: «Мне это интересно. Я вообще всегда занимался спортом и вот за свою скорую готов выступать. Такие соревнования для нас очень важны в плане того, что медицина в первую очередь должнапропагандировать здоровый образ жизни. Все болезни, по сути, от неправильного образа жизни».

По результатам спартакиады, первое место досталось команде поликлиники №1, второе у команды станции скорой медицинской помощи, третьими стали работники поликлиники №4. Кроме того, среди победителей в личных зачетах выберут лучших, которые отправятся 2 июня на областную спартакиаду работников здравоохранения.