fbpx

Последний звонок сегодня прозвенел для 871 темиртауского школьника


Но особенно торжественно своих выпускников провожала 4-ая казахская школа. Здесь в праздничном мероприятии приняли участие представители акимата, городского отдела образования. Все подробности в следующем сюжете.

Выпускной всегда одновременно веселый и грустный праздник. Не может сдержать эмоции и директор школы Шолпан Фаткулина. За одиннадцать лет эти мальчишки и девчонки стали для нее родными.

Шолпан Фаткулина, директор казахской школы №4: «Каждый ученик для меня дорог, с каждым из них я тесно связана. И сейчас мне тяжело отпускать их. Но мы гордимся, что мы вырастили таких детей. Они очень талантливые, одарённые. И я уверенна, что они смогут достичь больших высот».

И если одни сегодня закончили свой школьный путь, то другие его только начинают. Поздравить выпускников решили и самые маленькие ученики школы: первоклассники.

По сложившейся традиции станцевать школьный вальс вместе с выпускниками решили и гости праздника.

Всего в этой школе учатся 1285 детей. Последний звонок сегодня прозвенел для тридцати восьми из них. Среди сегодняшних выпускников есть один претендент на получение знака «Алтынбелги». Всего за последние несколько лет его обладателями стали четыре ученика этой школы.
В завершении праздника выпускники загадали свои самые заветные желания и выпустили в небо белые воздушные шары.