fbpx

«Вы своими игрушечными катками не балуйтесь»


Работу подрядчиков, занятых на ремонтных работах и благоустройстве Темиртау, сегодня обсуждали в темиртауском акимате. Несмотря на то, что бизнесмены стараются, у главы города нареканий меньше не становится. Галым Ашимов требует ускориться.

Галым Ашимов, аким г.Темиртау: «Покажите, как ложат на третьем микрорайоне Ритм. После них к вам заходишь, как будто приезжаешь в какой-то сельский округ, понимаете. И организация работ другая и подход другой, я не понимаю, честно».

Аким Темиртау вновь отчитал подрядчика фирмы «Дор Строй Материал», которая ремонтирует внутриквартальные дороги в восточной части города. Галым Ашимов отметил, что фирма выполняет работу без должной организации, которая не соответствует стандартам, а также возмущения вызвала спецтехника фирмы.

Галым Ашимов, аким г.Темиртау: «Вы своими игрушечными катками не балуйтесь. Он буксует на месте. Я понимаю, расклинцовку делает. Но я всякие расклинцовки видел, но такие еще не видел. Он буксует на щебне сам. Поставьте помощнее, побольше».

Фирма, которая делает ремонт по проспекту Мира тоже не осталась без наставлений. В этот раз к компании «АРМСтрой» нарекания были не по качеству асфальта, а по организации работы.

Владислав Цай зам. акима г.Темиртау: «Неоднократно вашим старшим давали замечание, по проспекту Мира весь мусор, весь ненужный хлам, ваш щебень вы выбрасываете на зеленую зону. Трава поднялась. После вас зеленую зону очень тяжело убирать. Поэтому собирайте все кучки, загружайте и вывозите».

Галым Ашимов обратился ко всем подрядчикам и попросил обратить внимание на температуру асфальта. Она должна быть не ниже 100 градусов. Если такие нарушения будут выявлены, то этот асфальт отправят на помойку. А новое полотно подрядчику придется класть за собственный счет.