fbpx

Праздник детства в Темиртау


Настоящий праздник детства устроили сегодня в Темиртау в честь дня защиты детей. Народные гуляния прошли по всему городу.

Несколько тысяч горожан пришли сегодня в городской парк. Главные герои дня — маленькие темиртаусцы, именно для них и организован этот праздник детства. Целый день на сцене выступают творческие коллективы города, на территории парка стоят батуты и лавки с любимыми детскими лакомствами. Качество организации праздника в этом году очень радует горожан.

Жители города: «Организация навысшем уровне, сразу видно. Давно такого не было»,
«Мне очень понравилось, сегодня выступала моя племянница девочка в «Глории». Я очень довольна», «И организация хорошая, все. Особенно досуг и вкусности можно купить деткам».

Подтверждают слова взрослых и маленькие горожане.

Георгий, житель города: «Веселыекарусели. Когда катаешься весело, батутов много»
Рахат, житель города: «Тут празднуют очень классно. Мы там играли, ходили, шарики покупали, в батуте прыгали».

Но, от детского взгляда ничего не скроешь. Есть у маленьких темиртаусцев и замечания. Главная достопримечательность городского парка совсем не радует глаз.

Влад, житель города: «Мне нравится тут. Единственное, это фонтан. Что с ним? Он не работает».

На последней отчетной встрече с населением секретарь городского маслихата сообщил, что власти намерены создать план развития городского парка. Ведь он уже давно нуждается в ремонте. Но, несмотря на это дети сегодня вдоволь накатались на каруселях, наелись мороженного и набрались положительных эмоций. Лето наконец пришло.