fbpx

Фестиваль творчества инвалидов прошел в Темиртау


В Темиртау прошел городской тур фестиваля для людей с ограниченными возможностями «Дом, в котором мы живем». Он посвящен 20-тилетию Астаны. Лучшие номера представят на областном туре фестиваля.

На сцене городского парка состоялся городской тур юбилейного десятого фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Дом, в котором мы живем». Участники показали свои танцевальные навыки и пели песни. Главной темой фестиваля стал предстоящий день рождения столицы. Поэтому звучащие со сцены авторские стихи посвящены Астане.

Кроме того, на площади перед сценой развернулась настоящая выставка изделий ручной работы — все это участники сделали сами. Стоит отметить, что принять участие в городском туре фестиваля решили тридцать два человека. Среди их номеров выберут те, которые отправятся на финал конкурса в Караганду.

Ирина Базарбаева, исполняющая обязанности руководителя дома культуры глухих: «Участников с каждым годом становится больше. Но, некоторые выбывают, некоторые прибывают. Дело в том, что наш фестиваль еще является отборочным туром перед фестивалем областного карагандинского. Сейчас хорошо выступят и, если понравятся, то поедут на областной фестиваль в Караганду, в конце июня».

В итоге по решению жюри, в финал вышли три выступления с авторскими стихами и один номер с участием сразу девяти конкурсантов. Однако терпение и труд абсолютно всех участников был вознагражден грамотами и денежными призами.