fbpx

В честь всемирного дня окружающей среды в Казахстане запустили акцию «Чистые берега»


Темиртаусцы тоже решили принять в ней участие и очистить от мусора прибрежную территорию Самаркандского водохранилища.

Всего более двухсот студентов и школьников города решили принять участие в экологической акции «Чистые берега». Молодежь очистила от мусора 10 км прибрежной территории. Каждый из участников понимает, такие акции необходимы для экологии города, кроме того впереди купальный сезон и пляжи нужно привести в порядок.

Самаркандское водохранилище является излюбленным местом отдыха горожан, причем в любое время года. Летом здесь особенно много отдыхающих некоторые из них оставляют за собой мусор, вследствие чего почти вся прибрежная территория усыпана пластиковыми и стеклянными бутылками, обертками и другим мусором.

Артем Козловский, организатор: «Самаркандское водохранилище одно из самых крупных в Карагандинской области и в республике Казахстан в целом. На нем отдыхает огромное количество наших темиртаусцев. Мы решили тоже в преддверии пляжного сезона убрать его, облагородить. И еще будем расклеивать информационные плакаты о том, чтобы граждане не мусорили, убирали за собой тот мусор, который остается после их праздников, их отдыха. Чтобы в любом случае улучшить экологическую ситуацию в нашем городе хотя бы минимизируя загрязнения той же природы, которой мы пользуемся».