fbpx

Дорожную разметку смыло дождем


Свежая дорожная разметка, которая появилась в Темиртау в самом конце весны, не выдержала дождя. Возмущенные горожане размещают в социальных сетях ролики, которые демонстрируют, как белые полосы буквально сдувает с асфальта ветром. Как пояснили в ОЖКХ, претензии не к подрядчику, а к качеству краски.

Кадры видеоролика наглядно демонстрируют состояние дорожной разметки, появившейся на дорогах города в конце мая. Причиной этому стал обычный дождь. Авторы ролика негодуют: каким должен быть состав раствора для нанесения разметки, если ее можно смыть даже обычной водой? По словам руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, всему виной некачественные материалы, которые использовали еще в прошлом году.

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ г.Темиртау: «Прошлогоднее качество термопластика нас не устраивало, он оказался абсолютно некачественным. Мы предъявляли претензии, заставляли переделывать. Фактически оно не соответствует тому, как должно быть. Если обратили внимание, как-никак люди мимо не проходят, тоже видят. Как только нанесли по существующей, старой разметке обновление, где краевые линии, по проспекту Комсомольскому, я хорошо запомнил. Как только попала туда краска, это же растворитель, оно все поднялось как лист бумаги. Люди не поняли, что произошло».

По словам Низами Гаджиева в этом году город решил полностью отказаться от термопластика. Дорожную разметку в Темиртау будут наносить старым проверенным способом, с помощью краски. При необходимости ее обновят. Так выйдет намного дешевле и эффективней.