fbpx

Выпускники готовятся к сдаче ЕНТ


Не меньше 82 баллов должны набрать в среднем темиртауские выпускники на ЕНТ. Такое поручение дал директорам учебных учреждений руководитель отдела образования. В акимате обсудили подготовку детей к главному тестированию страны.

До проведения Единого Национального тестирования остались считанные дни, потому подготовка в школах идет усиленными темпами. На сегодняшний день темиртауские выпускники сдали 18 пробных экзаменов и, как отмечает руководитель отдела образования, результаты с каждым разом становятся все лучше.

Есентай Ашим, руководитель ГУ «Отдел образования г. Темиртау»: «В этом году при подготовке к ЕНТ мы учли измененный формат ЕНТ. В сентябре, когда мы первый раз протестировали, состояние было 63,14, на сегодняшний день — 76,7. Это показывает рост по сравнению с сентябрем этого года и ЕНТ прошлого года. Анализ здесь, если по месяцам с прошлого и этого года, мы наблюдаем рост 8,2 балла.

Успехи выпускников обнадеживают специалистов ГорОО. В прошлом году Темиртау показал самый низкий результат сдачи ЕНТ по Карагандинской области. В этом году чиновники от образования надеются реабилитироваться. Чтобы улучшить показатели даже прибегли к помощи инновационных школ.

Есентай Ашим, руководитель ГУ «Отдел образования г. Темиртау»: «Мы тех детей, которые отказывались от ЕНТ, все ровно готовили. И особенно рекомендации были даны инновационным школам, где дети настроены на выезд в Россию, чтобы эти дети участвовали все ровно в ЕНТ. Потому что они дадут больше результатов нам. И как бы патриотичность и ответственность была за то, что они обучились за бюджет республики Казахстан».

В этом году Единое Национальное Тестирование в Темиртау пройдет 21 июня. В нем примет участие 481 выпускник. Сдача тестирования пройдет в семи аудиториях Карагандинского Государственного Индустриального Университета. Сегодня аким города дал поручение всем службам экстренного реагирования быть начеку и обеспечить полную безопасность детей во время сдачи ЕНТ.