fbpx

Темиртауским врачам посвящается. Часть 4.


Темиртауские врачи принимают поздравления. Премией акима города Темиртау наградили лучших медиков в канун профессионального праздника. «Золотые знаки» и награду «За верность профессии» получили 8 человек.

В историко-культурном центре первого президента отблагодарили за спасенные жизни. В Темиртау прошла премия акима «Золотые знаки». Награду получили 7 медицинских сотрудников разных специализаций. Также в специальной номинации «За верность профессии» награду получила неонатолог Людмила Созинова. Лучшего медика, говорят организаторы мероприятия, отбирали по многочисленным критериям.

Татьяна Сохновская, председатель городского совета профсоюза здравоохранения города Темиртау: «Ну, определяли, в общем-то, по индикаторам работы, по показателям. Учитывалась и категорийность, и стаж работы, и отзывы пациентов, отзывы коллег, показатель работы. Здесь очень много критериев и, конечно, выбирали лучших из лучших, потому что у нас все врачи замечательные, все лучшие».

Награду от акима «Золотой знак» получила врач-хирург городской больницы Дина Байдакова. Она окончила Карагандинский медицинский университет и работает в этой области уже 22 года. Врач высшей категории благодарна, что ее труд оценен.

Дина Байдакова, врач-хирург городской больницы: «Ну, это было, наверное, для меня больше неожиданность, чем ожидаемо, потому что когда работаешь, никогда не думаешь о наградах. Ведь врач — это такая профессия, которая предусматривает, то, что всю себя отдаешь людям. Поэтому, скорее всего, это не ожидаемо было. Мой многолетний труд так оценили! Я очень счастлива, я очень благодарна всем, я благодарна всем, кто делал со мной первые шаги. Моим учителям. Ну, в общем, у меня все переполнено радостью, конечно».
Торжественная церемония вручения премии акима города Темиртау проводится уже восьмой раз. Кроме специальных наград, многие другие заслуженные медицинские работники получили благодарственные письма, нагрудные знаки, и почетные грамоты.