fbpx

Прошло чествование выпускников — 2018


В Темиртау прошла торжественная церемония награждения выпускников почетными знаками «Алтын белги» и аттестатами «Уздик». Особого внимания удостоились также призеры международных и республиканских олимпиад.

Сегодня для выпускников школ особенный день. Произошло долгожданное событие — вручение аттестатов о среднем образовании. Празднование прошло в историко-культурном центре первого президента.

В ходе мероприятия чиновники выразили благодарность лучшим ученикам и пожелали им удачи на новом жизненном пути.

Даурен Есимханов, заместитель акима Темиртау: «Вы продемонстрировали на высоком уровне полученные знания, умения и навыки. И заслужили нагрудный знак отличия «Алтын белги». Желаю вам, дорогие выпускники, крепкого здоровья, радости, ярких успехов, на избранном пути… Пусть будет ваша дорога всегда белая».

Обладателями почетного знака «Алтын белги» в этом году стали 24 школьника, 9 — получили аттестаты особого образца «Уздик». Эти же ученики являются призерами международных и республиканских олимпиад и научных проектов. Впереди им предстоит пройти один из самых важных экзаменов — ЕНТ. И у всех одно желание: набрать хорошие балы и поступить в высшие учебные заведения. В общем, в этом году темиртауские школы окончил 841 ученик.