fbpx

Подведены итоги ЕНТ


В Темиртау подвели итоги единого национального тестирования. Самый высокий балл набрала ученица школы имени Тохтара Аубакирова, ее результат – 130 баллов, а количество не набравших пороговый уровень сократилось вдвое по сравнению с прошлым годом.

21 июня для темиртауских выпускников стал самым волнительным днем. Ребята сдали свой последний школьный экзамен и он, по словам школьников, дался им нелегко.

Не смотря на все переживания выпускников, в отделе образования остались довольны результатами. Самый высокий балл составил 130, а самый низкий – 29. Всего не набрали пороговый уровень 24 человека, по сравнению с прошлым годом этот показатель сократился вдвое. На апелляцию подали всего 5 человек, но как выяснилось, это были их собственные ошибки.

Есентай Ашим, руководитель отдела образования г. Темиртау: «Вопросы, по мнению детей, не совсем совпадали с теми вопросами, к которым они в течение зимы готовились в виде тестов. Но надо отметить, что все вопросы соответствуют государственно-образовательным стандартам и вытекающим из этого школьным программам. Это не говорит о том, что мы должны тестироваться в рамках тех тестов, которые мы в течение зимы отрабатывали. Если есть ребенок, который набирает 130 – это говорит о том, что тесты не выходят за рамки образовательных стандартов».

По итогам тестирования, средний балл по городу составил 80,5 балла, что хоть и меньше желаемых результатов, но на 10 баллов больше показателей прошлого года.