fbpx

Темиртауские стражи правопорядка отметили день казахстанской полиции


В честь знаменательной даты состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников в этой сфере. В этом году около 200 человек получили награды за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе.

Особо отличившихся полицейских и госслужащих глава города наградил на площади перед акиматом в день их профессионального праздника. В этом году честь получить благодарственные письма из рук городского и областного руководства выпала четырем сотрудникам правоохранительных органов. Стоит отметить, в торжественном награждении участвовали всего около четырехсот сотрудников полиции.

Берик Бектасов, начальник отдела кадров УВД г. Темиртау, капитан полиции: «То есть, все те, которые не задействованы на службе были, не в наряде. У нас суточные наряды есть, дежурства есть, в отпуске есть люди. Те, которые были не задействованы, абсолютно 100% были, присутствовали на торжественном мероприятии».

Из них еще 200 сотрудников правоохранительных органов получили грамоты и дипломы за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе в различных номинациях. По словам организаторов, основная цель проведения подобных торжественных награждений — поднять статус полицейских, и повысить их мотивацию к работе.

Берик Бектасов начальник отдела кадров УВД г. Темиртау, капитан полиции: «Цель нашего мероприятия — поднять имидж в целом казахстанской полиции. Показать населению, ближе к народу. То есть, это открыто на площади, не в закрытом помещении проводили, на открытом, чтобы всем это было видно. Любой гражданин нашего города мог поприсутствовать на тожественном мероприятии, посмотреть, что в полиции тоже люди, празднуют свое мероприятие, профессиональный праздник. Поэтому, в таком масштабе провели».

На сегодняшний день в нашем городе на страже порядка стоят около 600 сотрудников Управления внутренних дел. Все они 23 июня отметили 26ю годовщину казахстанской полиции. Собравшихся же на площади перед городским акиматом после церемонии награждения порадовали еще и праздничной концертной программой.