fbpx

В поселке Актау появятся новые котлы отопления


В поселке Актау в трех многоэтажных домах в этом году установят новые котлы. На эти цели необходимо около 15 миллионов тенге, которые удалось изыскать благодаря меморандуму с цементным заводом. Работы начнутся уже на следующей неделе.

Жители улицы Карла Маркса в поселке Актау в течение нескольких лет замерзали зимой в своих квартирах. Техническое состояние котла, установленного здесь еще в 2016-ом году, вызывало серьезные опасения. Но его удалось отремонтировать. А резервный котел не работал вообще, теперь, вместо него, установят новый.
Этот модульный котел появился здесь семь лет назад и до сих пор не вызывал никаких нареканий. Именно поэтому власти приняли решение установить еще один такой же в доме №32 восьмого микрорайона. Примечательно, что тратить бюджетные средства на нужды владельцев частной собственности незаконно. Потому в акимате пытаются решить проблему сельчан с помощью меморандумов с местным предприятием Central Asia Cement. На 15 миллионов тенге, что выделил завод, в этом году в поселке Актау установят три новых котла. Подрядчик на выполнение этих работ уже установлен, монтаж котлов начнется на следующей неделе.