fbpx

На сцене Театра юного зрителя вновь премьера


И снова необычная экспериментальная постановка. Спектакль, в котором есть не только актерская игра, но и настоящие жизненные ситуации, раскрывающие душу и вызывающие неподдельные эмоции у зрителей.

Удивление и шок – вот первые эмоции зрителей, пришедших на премьеру. Зайдя в зал и увидев актеров, лежащих на голом полу, стало ясно: впереди всех ждет что-то необычное, интересное и захватывающее. А именно — авторская инсценировка романа Ивана Гончарова «Обломов» с элементами документального театра. В таком жанре спектакли в Темиртау не ставили очень давно.

Олег Керимов, актер: «Я считаю, что это для нас, даже для Казахстана это, конечно, смело. Я знаю, что в России, допустим, в Европе они уже давно такие спектакли делают. Мы вот пока отстаем от них, но с приходом Антуана, я думаю, мы сейчас нагоним семимильными шагами».

Режиссер Антуан Дукравец и драматург Ольга Малышева были приглашены в Темиртау из Алматы. Работать над постановкой начали еще в апреле. В мае провели кастинг, а в начале июня приступили к репетициям. Сам режиссер называет постановку почти документальной драмой. Параллельно с основным действием спектакля и историей отношений между ключевыми персонажами романа актеры рассказывают зрителям реальные истории из своей жизни.

В итоге, такое неординарное сочетание пришлось по душе абсолютно всем зрителям. К концу постановки каждый из них успел и от души посмеяться, и поплакать. Все это значит только одно — эксперимент удался. Увидеть его своими глазами можно будет в новом театральном сезоне.