fbpx

Темиртауские танцоры завоевали гран-при на конкурсе в Болгарии


Воспитанники вокально-хореографического ансамбля «Вдохновение» вновь завоевали гран-при. В этот раз своими танцами ребята покорили Болгарию, международный конкурс «Розы Обзора». Кроме того посол Казахстана вручил художественному руководителю коллектива специальную награду.

 

Этот танец под названием «Розы Болгарии» в исполнении темиртаусцев сорвал бурные овации членов жюри и зрителей конкурса. Коллектив ансамбля «Вдохновение» подготовил его специально к этой поездке в болгарский город Обзор, что стало большим сюрпризом для принимающей стороны.

Баглан Кайдасынова, художественный руководитель вокально-хореографического ансамбля «Вдохновение»: «Они были просто в восторге, что болгарский танец, причем и костюм соответствовал, и сам танец, композиция, постановка, исполнение. Они говорят, вы нас приятно удивили».

Этот номер был представлен в отдельной номинации «Танец о розе» старшим составом ансамбля. На конкурс отправились также и средний, и младший состав — всего более пятидесяти человек. Всего же лучших выбирали среди хореографических ансамблей из Казахстана, России, Беларуси и Болгарии.

Кроме того, нескольких воспитанников вокально-хореографического ансамбля отметили как самых ярких участников конкурса. Получить такую награду на международном конкурсе много стоит, поэтому ребята не могли сдержать эмоций.

Арсен Оралбеков, воспитанник вокально-хореографического ансамбля «Вдохновение»: «Когда меня вызвали и сказали мою фамилию, когда назвали меня, я был в восторге. Это просто прекрасные эмоции, это просто адреналин».

Валерий Талдыкин, воспитанник вокально-хореографического ансамбля «Вдохновение»: «Я испытал, неожиданно получилось, как дали эту грамоту, просто эмоции распирали меня».

Художественный руководитель ансамбля Баглан Кайдасынова в знак высокой оценки творчества коллектива так же получила специальную награду из рук посла Казахстана в Болгарии.

Баглан Кайдасынова, художественный руководитель вокально-хореографического ансамбля «Вдохновение»: «Я, конечно, не ради наград работаю, а ради творчества, ради любимой своей работы. Я всегда говорю, награда своих героев найдет. Вот получается, что находит».