fbpx

Депутаты отчитались перед населением

Депутаты городского маслихата провели отчетные встречи с населением. Жители города смогли узнать о результатах работы своих избранников за прошедший год и об их планах на 2018-ый.

Читать далее

Сельчане требуют крышу

Жители дома №47 в 8 квартале поселка Актау винят местные власти в бездействии. Люди уверены, что имеют право на помощь с ремонтом протекающей кровли, забывая о том, что речь идет о частной собственности.

Читать далее

Темиртау передал эстафету

В Темиртау подошел к концу антикоррупционный марафон «Адал жол- Честный путь». 20 апреля в одном из залов историко-культурного центра первого президента чествовали самых активных участников акции и передали эстафету Нуринскому району.

Читать далее

Государство обещает облегчить жизнь студентам

В городе активно продолжается разъяснение пяти инициатив главы государства. В одной из таких встреч приняли участие темиртауские студенты.

Читать далее

Антикоррупционную акцию поддержали водители

В рамках антикоррупционного марафона провели акцию с выездом к торговому дому «Аян-Пассаж». Работники городского акимата и молодежная группа активистов раздали автолюбителям стикеры с надписью «Взяток не даю! Не беру!». Подробности в последнем сюжете выпуска.

Читать далее

Быть примером для молодых стараются призывники

В Темиртау торжественно проводили призывников на воинскую службу. Для будущих защитников родины в историко-культурном центре первого президента состоялся концерт, также им подарили памятные подарки.

Читать далее

Темиртауским студентам объясняют, что такое взятка

В городе состоялось очередное антикоррупционное мероприятие, призванное воспитать в современных подростках такие качества как: честность и добросовестность. Подробности у Лейлы Гусевой.

Читать далее

Молодежь города против коррупции

В Темиртау прошла необычная акция, в отделе внутренней политики ее поддержали. Студенты организовали митинг напротив акимата и наклеили таблички с лозунгами у кабинетов чиновников. Так Темиртау принял эстафету республиканского марафона «Адал жол – Честный путь.

Читать далее

Темиртау посетил депутат сената парламента РК

Владимир Волков приехал в наш город, чтобы рассказать о механизмах реализации пяти социальных инициатив президента. Также сенатор посетил несколько предприятий города.

Читать далее

За доброе сердце

В историко-культурном центре имени Первого президента состоялся форум «Золотая звезда-2018», где наградили руководителей организаций, которые в минувшем году занимались благотворительностью.

Читать далее