fbpx

Темиртаусцы готовятся отметить День благодарности


Эту дату казахстанцы начали справлять с прошлого года. День благодарности празднуется в стране по инициативе главы государства Нурсултана Назарбаева. В Темиртау пройдет целый ряд мероприятий.

Накануне праздника в Центре первого президента пройдет фестиваль культурных объединений, здесь выступят представители разных народностей, которые расскажут об особенностях национальных обычаев и традиций. Кроме этого в историко-краеведческом музее откроется специальная экспозиция под названием «Я благодарю». Здесь представят образцы книг и журналов, рассказывающих о единстве казахстанского народа.

Широко это событие отметят и школьники, практически во всех учебных заведениях города состоятся тематические встречи и концерты. Для детей организуют конкурсы рисунков и викторины. Активисты и волонтеры города Темиртау проведут благотворительные акции, в ходе которых будут помогать пожилым и одиноким людям.

Также в День благодарности для жителей города состоятся ярмарки, где организуют праздничную распродажу продуктов и товаров народного потребления. Спортсмены Темиртау отметят День благодарности рядом спортивных соревнований и турниров.