fbpx

Ряды жасулановцев пополнили 157 школьников


3 мая в Темиртау отметили республиканский День детской общественной организации «Жас улан». Посвящение детей прошло во многих школах города.

Для этих ребят сегодняшний день особенный. Вступая в ряды общественной организации «Жас Улан», они читают первую в своей жизни клятву: клянутся защищать и любить свою Родину, помогать взрослым, беречь природу и вести здоровый образ жизни. Честь поздравить и повязать галстук 95 новобранцам сегодня выпала тем, под чьим патронажем находится это движение в Темиртау. Школьники будут навещать ветеранов, принимать активное участие в городских событиях, стремиться быть добрее, хорошо учиться и заниматься спортом.

— В детско-юношеской организации «Жас улан» очень много направлений. Это и по здоровью, и гражданское образование, военно-патриотическое образование. Поэтому, мы думаем, что дети, которые вступили в ряды «Жас улан», будут активными участниками городских мероприятий, — сообщила директор детско-юношеского центра «Алем», Инна Тихомирова.

В завершение праздника все гости вместе с новоиспеченными казахстанскими «пионерами» исполнили несколько песен и сделали общую фотографию.