fbpx

Антикоррупционную акцию поддержали водители


В рамках антикоррупционного марафона провели акцию с выездом к торговому дому «Аян-Пассаж». Работники городского акимата и молодежная группа активистов раздали автолюбителям стикеры с надписью «Взяток не даю! Не беру!». Подробности в последнем сюжете выпуска.

Директор Городского молодежного ресурсного центра Айнагуль Абдрахманова рассказывает молодежи о цели сегодняшнего события. Их задача — привлечь внимание автолюбителей к проблеме коррупции по средствам тематических стикеров. По словам участников разъяснительной группы, подобные акции исполняют важную роль – объединить население в борьбе с одной из самых главных проблем современности.

Алия Тагаймуратова участница акции «Адал жол –Честный путь»: «Вообще понятие «Честный путь», это нацелено на то, чтобы люди были честным и доброжелательными. Я пришла сюда, чтобы поддержать данную акцию. Я хочу жить в свободной стране, свободной от мошенничества и коррупции! Если мы все объединимся, весь Казахстан, сможем бороться с коррупцией. Только объединившись можно достичь хороших результатов».

В этой акции уже приняли участие работники городского маслихата, представители ЦОНов, единого накопительного пенсионного фонда страны и других организаций. Теперь каждый из них должен провести работу по предотвращению коррупционных правонарушений в своем коллективе.

Ерлан Гомаров, руководитель государственно-правового отдела аппарата акима г. Темиртау: «Они также будут разъяснять законодательство, в рамках своих должностных обязанностей, полномочий. Ну, к примеру, представители ЦОНа разъясняют, как получить электронную цифровую подпись, как ею пользоваться, какие услуги они могут получить благодаря электронной подписи».

Напомним, антикоррупционный марафон «Адал жол – Честный путь» стартовал по всей республике 6 апреля, завершится 20-го. На этот период в рамках проекта запланированы многочисленные встречи, акции и конкурсы, участие в которых в первую очередь принимает молодое поколение.