fbpx

«Внимание — дети на дорогах»


Сегодня школьники вышли на городские улицы с призывом соблюдать безопасность, а чтобы их наказы не забылись водителям и пешеходам вручали памятки.

Благодаря Восточному отделу полиции на темиртауских дорогах сегодня появились третьеклассники. Пропагандировать соблюдение правил дорожного движения робким школьникам помогают инспекторы, но юные активисты уже примеряют на себя роль взрослых.

Акция проходила в несколько этапов: проводились лекции в школах, беседы с пешеходами, а теперь вовлечены и водители.

— На данном этапе мы провели акцию, чтобы напомнить водителям еще раз, что начался учебный год, чтобы они были бдительны, аккуратны. Тем более у нас сейчас очень большое движение, и в основном у многих есть транспорт, но не все водители соблюдают дорожное движение, иногда нарушают. В этом году у нас много случаев было дорожно-транспортных происшествий именно с несовершеннолетними, но с летальным исходом у нас не было, — рассказала Жания Рахматулина, инспектор местной полицейской службы.

Честь стать помощниками полицейских, пусть и на пару часов, выпала ученикам школы №31. В их обязанности входило раздавать брошюры с правилами дорожного движения. И для школьников, и для водителей эта акция — очередное напоминание быть внимательным и осторожным на дороге.