fbpx

Жительница Темиртау заверила, что нашла младенца


Двухмесячную девочку в простыне подкинули под дверь. Полицейские уже возбудили уголовное дело и ищут мать-кукушку.

Жительница пятиэтажки говорит, пошла выносить мусор и чуть не зашибла ребенка дверью. Младенец лежал на бетонном полу, девочка была завернута лишь в простыню. Женщина сразу вызвала полицейских и медиков.

— Я ее одела в теплый комбенизончик, вызвала такси и поехала туда. Девочка европейской национальности, глазки большие, красивая.

Это произошло в доме по адресу Бульвар Независимости, жители района даже и представить не могут, кто мог бросить ребенка, беременных женщин в районе не видели. Девочку доставили в детскую больницу. Малышку уже обследовали, никаких отклонений в здоровье не обнаружено. В результате пребывания на бетонном полу никаких простудных заболеваний она не получила.

— 12 сентября к нам поступил ребенок. Девочка поступила в удовлетворительном состоянии, сейчас она обследована, взяли анализы, никаких отклонений в здоровье нет, сейчас она находится в отделении, вес девочки 4 кг 300гр, рост 52 см, предположительно 2 месяца, — рассказала врач приемного покоя детской больницы г. Темиртау Олеся Гоншо.

Девочка находится в больнице уже вторые сутки, она хорошо кушает и спит, никаких заявлений от родителей по поводу пропажи ребенка ни в больницу, ни в полицию не поступало. Сейчас полицейские занимаются поиском матери младенца. А врачи надеются, что найдется немало желающих усыновить такого красивого малыша.