fbpx

Трагедия на дороге


7 сентября в результате дорожно-транспортного происшествия погибла 36-летняя жительница Темиртау. Женщину на пешеходном переходе на полном ходу сбил автомобиль, по препроводительным данным водитель иномарки не справился с управлением.

Этот год для автолюбителей и пешеходов удачным назвать нельзя. За 9 месяцев в Темиртау уже произошло 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых 57 человек пострадали, пятеро погибли. Последний несчастный случай, повлекший гибель человека, произошел 7 сентября, в восточной части города.

Трагедия произошла на пересечении проспектов Республики и Строителей. В половине 8-го утра 36-летняя женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, когда внезапно со стороны проспекта Республики на нее вылетел автомобиль. Как оказалось, 27-летний водитель «Тойты» попросту не справился с управлением, в результате чего на полном ходу сбил пешехода. Сейчас, свидетельством произошедшей аварии остался этот сломанный знак пешеходного перехода, который также пострадал во время ДТП.

По словам полицейских, виновник аварии сам вызвал скорую помощь, и до ее приезда пытался оказать пострадавшей первую медицинскую помощь. Но спасти женщину не удалось. Спустя несколько часов пострадавшая от полученных травм скончалась в больнице. Сейчас в отношении водителя «Тойоты» заведено уголовное дело.

— Дорожно-транспортное происшествие полностью зафиксировано, составлена схема, административный материал полностью собран, передан для возбуждения уголовного дела, материал будет рассмотрен в суде, — заверил Ержан Китапов, старший инспектор батальона дорожно-патрульной полиции УВД г.Темиртау.

Как отмечают полицейские, тот факт, что виновник аварии не скрылся с места происшествия и полностью признает свою вину, при вынесении приговора станет для него смягчающим обстоятельством.