fbpx

Драку с поножовщиной устроили темиртауские студенты.


Семерых парней доставили в больницу с колото-резаными ранами грудной клетки и брюшной полости. ЧП произошло в субботу, поздним вечером 17 сентября.

О том, что здесь была массовая драка, сейчас напоминают только ленты, которыми полицейские ограждали территорию. Несколько студентов первого курса устроили массовую драку с поножовщиной на территории общежития КГИУ. В итоге семерых парней доставили в больницу с множественными колото-резаными ранами груди и живота.

— В общей сложности обратилось 7 человек. Из них четверо были госпитализировано в хирургическое отделение, один — в реанимационное отделение, и трое после оказания им амбулаторной помощи были отпущены на дом, — рассказал Данияр Кожебаев, заведующий приемным покоем Центральной больницы г. Темиртау.

Все студенты пробудут в больнице более недели. Предположительно, драка произошла из-за девушки. Все молодые люди – выходцы с южного Казахстана. Жили они в общежитии при учебном заведении. Полицейские по факту хулиганства начали досудебное расследование. Обстоятельства выясняются. Сотрудники криминальной полиции задержали двоих, которые водворены в изолятор временного содержания. Также ряд участников был доставлен в отделение полиции, степень вины каждого из них устанавливается. Ситуация находится на особом контроле Министерства внутренних дел Республики Казахстан. Зачинщикам драки грозит от пяти до десяти лет тюрьмы.